Фонд «Московские энциклопедии»

Партнер Евразийского Художественного Союза - Фонд «Московские энциклопедии»

 

Moscow enciclopediaФонд «Московские энциклопедии» был образован в 2007 году по инициативе Академика Российской академии образования, профессора СигурдаОттовича Шмидта и во исполнение Постановления Правительства г.Москвы № 693-ПП от 12 сентября 2006 года «О мерах по обеспечению выхода в свет Московской энциклопедии и организации работ по выпуску на ее основе новых энциклопедических изданий» для осуществления научно-просветительской, образовательной, издательской и благотворительной деятельности.

За время работы Фонда были выпущены 6 (шесть) книг академической московской энциклопедии с биографиями более 12 000 человек, оставивших заметный след в истории города, уникальный большой атлас Москвы, наборы DVD-дисков. Значительная часть тиража изданий «Московской энциклопедии» была передана в школы и библиотеки города. 

За период с 2015 по 2018 год Фондом «Московские энциклопедии» было создано несколько культурно-просветительских интернет-проектов:
Летом 2017 года Фонд «Московские энциклопедии» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы начал сотрудничество с Территориальными центрами социального обслуживания ЦАО г.Москвы, а в 2018 году к ним добавилось Управление социального обслуживание населения ЦАО г.Москвы.
Весной 2018 г. при поддержке Фонда «Московские энциклопедии» был создан проект REVERберация (Реверберация).

 

REVERАрт-проект REVERберация объединяет людей различных возрастов и творческих профессий: фотографов, художников, скульпторов и дизайнеров, работающих в разных жанрах и стилях.
Основная задача проекта – сохранение и развитие интереса к культурному наследию и истории нашей многонациональной страны.
Участники проекта ставят своей целью рассказать о своем творчестве посредством проведения совместных выставок, фестивалей, творческих встреч и мастер-классов,а также других мероприятий различной направленности, осуществляемых как на территории Москвы, так и в других городах нашей страны.
Проект бы создан в 2018 году по инициативе Директора Фонда «Московские энциклопедии» Елены Викторовны Матюшиной и Председателя секции «Авторская фотография»Евгения Владимировича Жиляева и с участием Фонда «Московские энциклопедии».
В настоящее время проект активно развивается, в его рамках проходят культурно-просветительские и благотворительные мероприятия, групповые и персональные выставки фотографов и художников, а также осуществляется кураторство авторов различного творческого уровня.
Начиная с 2019 года все выставки, проходящие в рамках проекта REVERберация проходят при поддержке Евразийского Художественного Союза и Всемирного Фонда Искусств (Российское отделение).

Евразийский Художественный Союз открыт для широкой аудитории творческих людей, стремящихся реализовать собственные проекты и стратегии  ... Читать больше

Время работы

Понедельник 09:30 - 18:00 
Вторник  09:30 - 18:00 
Среда 09:30 - 18:00 
Четверг 09:30 - 18:00  
Пятница 09:30 - 18:00 
Суббота
Воскресенье
Закрыто

Наши контакты

 

Телефон: +7 985 4811118

E-mail: info@artunion.pro 

Copyright © 2016-2018 Eurasian Art Union / Евразийский Художественный Союз. Designed by NextArt.pro

Please publish modules in offcanvas position.